Крепление вертикальных и горизонтальных металлических воздуховодов. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Крепление вертикальных и горизонтальных металлических воздуховодов.

Крепление воздуховодов, осуществляемое в процессе монтажа вентиляции, выполняется по месту монтажными бригадами в соответствии с заранее разработанной технической документацией, которая, в свою очередь, предусматривает учет и выполнение всех требований строительно-монтажных норм и правил. При этом необходимо учитывать, что все выступающие элементы воздуховодов должны находиться на определенном расстоянии от окружающих их строительных конструкций.

Так, при монтаже воздуховодов горизонтальной ориентации следует помнить, что при круглом сечении воздуховода крепление производится на расстоянии не более четырех метров при диаметре менее четырехсот миллиметров и не более трех метров при диаметре воздуховода от четырехсот миллиметров и более. Таким образом, получается, что на бесфланцевых соединениях крепления воздуховодов устанавливаются на расстояниях 3-4 метра одно от другого.

Крепление горизонтальных воздуховодов на фланцевом соединении.

В тех случаях, когда речь идет о способах монтажа неизолированных металлических воздуховодов горизонтальной ориентации на фланцевом соединении, то для круглого сечения воздуховодов диаметром до двух метров расстояния между креплениями не должны превышать шести метров. Такое же требование действует и для прямоугольных воздуховодов, размер наибольшей стороны которых составляет менее двухсот миллиметров.

Для всех остальных типов прямоугольных и круглых металлических неизолированных воздуховодов, поперечный диаметр или большая сторона которых превышает две тысячи миллиметров, расстояния для установки креплений должны определяться разработчиком вентиляции индивидуально и фиксироваться в рабочей документации, составляемой на этапе разработки проекта вентиляции.

Крепление вертикальных металлических воздуховодов.

Нормы и правила, регламентирующие проведение монтажно-строительных работ при возведении вентиляции, жестко обозначают пределы допустимых расстояний, которые могут применяться при установке и закреплении в монтажном положении вертикальных воздуховодов, выполненных из металла. Эти ограничения предписывают монтажникам и проектировщикам вентиляции устанавливать крепления на таких воздуховодах на расстоянии не менее четырех метров.

Довольно часто проектировщикам приходится сталкиваться с ситуациями, когда вентиляционное сооружение возводится в здании, внутренние помещения которого имеют в высоту более четырех метров. В таком случае расстояния между креплениями вертикальных металлических воздуховодов рассчитываются и назначаются инженером по проектированию вентиляционной системы индивидуально для каждого типа помещения.

Крепление металлических воздуховодов на кровле здания.

Ситуация, схожая с предыдущей, возникает, когда появляется необходимость закрепления вентиляционных агрегатов и воздуховодов непосредственно на крыше того здания, которое оборудуется вентиляцией. В подобных случаях все расчеты, предусматривающие регламент расстояний между двумя соседними элементами крепежа, производятся на этапе создания проекта вентиляции и указываются инженером в рабочей документации.

Все эти расчеты подробно документируются о отображаются в рабочих чертежах проектировщиком на этапе проектирования вентиляционной системы, и впоследствии используются рабочими-монтажниками вентиляции при проведении работ по установке, настройке и пуско-наладке готовой системы вентиляции. Таким образом, во многих случаях при возведении вентиляционных сооружений может потребоваться нестандартный, индивидуальный расчет.

Воздуховоды на фланцевых соединениях, проходящие через строительные конструкции.

При монтаже воздуховодов с креплением на фланцевых соединениях, проходящих через строительные и другие конструкции и ограждения, фланцевые части, а также другие съемно-разъемные сочленения в конструкции сети воздуховодов располагаются на достаточном расстоянии от поверхности указанных конструктивных элементов конкретного здания или сооружения.

В результате сложившейся практики применения фланцевых соединений в воздухопроводящих сетях установлено, что минимальное расстояние до поверхностей ограждающих воздуховод конструкций должно составлять не менее десяти сантиметров от наиболее выступающей части наружной поверхности воздуховода. Таким образом будет выполнено одно из основополагающих требований строительных норм и правил.




Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: