Напольно-потолочные кондиционеры. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Напольно-потолочные кондиционеры.

Как мы знаем, самым распространенным вариантом установки бытового кондиционера является сплит-система настенного типа. Второе же место по количеству установок уверенно держат напольно-потолочные кондиционеры. Это поистине универсальные системы, которые могут с одинаковым успехом использоваться в самых различных типах помещений. Напольно-потолочные кондиционеры уверенно заняли свое законное место среди других представителей климатической техники.

Напольно-потолочные кондиционеры относятся к классу бытовых сплит-систем, характерной чертой которых является разделение наружного и внутреннего блоков, при этом внешний блок крепится на уличной стене помещения снаружи, а внутренний блок располагается непосредственно в комнате. Внутренний блок кондиционера может быть выполнен в различных вариантах, одним из которых является напольно-потолочный вариант, что и дало название напольно-потолочному кондиционеру.

Главное достоинство напольно-потолочных кондиционеров - это их универсальность применения. Там, где по каким-либо причинам невозможно установить настенный кондиционер, на помощь приходит кондиционер напольно-потолочного типа. В зависимости от архитектурной обстановки и дизайна помещения, напольно-потолочный кондиционер можно разместить как на потолке, так и на полу вплотную к стене. Самое разнообразное дизайнерское исполнение напольно-потолочных кондиционеров позволяет их вписать практически в любое помещение, и иногда даже и украсить его.

Наибольшее распространение напольно-потолочные кондиционеры в помещениях, площадь которых не превышает восьмидесяти квадратных метров, а высота потолка составляет не более трех метров, так как в комнатах с большей высотой потолка лучше установить кондиционер кассетного типа, который позволяет спрятать внутренний блок кондиционера за фольшпотолком. Напольно-потолочный кондиционер чаще всего устанавливают в помещениях, в которых невозможна установка таких типов систем кондиционирования, как канальный кондиционер или кондиционер колонного типа.

Благодаря своей небольшой толщине - около двадцати сантиметров - напольно-потолочные кондиционеры не занимают много пространства в помещении, и очень компактно располагаются как на потолке, так и на полу. Такая особенность напольно-потолочного кондиционера позволяет его использовать в помещениях со сложной конфигурацией. При этом, если кондиционер расположен на потолке, он распределяет охлажденный воздух в горизонтальном направлении, вдоль потолка, а в случае установки напольно-потолочного кондиционера на полу воздушный поток направляется вверх, вдоль стены.

Такой принцип работы напольно-потолочного кондиционера позволяет более равномерно распределять прохладный воздух по комнате, избегая прямого попадания воздушной струи на человека, что предохраняет находящихся в помещении людей от простудных заболеваний. Некоторые модели напольно-потолочных кондиционеров позволяют распределять воздушный поток сразу в четырех направлениях, при этом мощность исходящего потока может регулироваться в каждом направлении индивидуально.

Обычно считается, что универсальность какой-либо конструкции всегда существенно снижает ее функциональные возможности. Но это абсолютно не относится к напольно-бытовым кондиционерам, и они являются приятным исключением из этого общего правила. Напольно-потолочный кондиционер одинаково успешно функционирует как в напольном, так и в потолочном положении. Такая особенность напольно-потолочного кондиционера делает его поистине незаменимым помощником в создании благоприятного микроклимата.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: