Инверторные кондиционеры (инверторы). 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Инверторные кондиционеры (инверторы).

Все большую популярность в последнее время стали приобретать инверторные кондиционеры. Несмотря на то, что данная технология сравнительно недавно появилась на рынке кондиционеров, все больше и больше пользователей климатической техники отдают предпочтение инверторным моделям кондиционеров. Чем же так привлекательны инверторные кондиционеры?

Схема работы инверторного кондиционера в значительной степени отличается от принципа действия обычного кондиционера. Все бытовые кондиционеры используют в своей работе постоянную, неизменяемую мощность. Когда температура воздуха в помещении достигает заданного значения, обычный кондиционер просто отключается и находится в выключенном состоянии до тех пор, пока датчик температуры не укажет на то, что помещение снова нагрелось и пора включаться.

Принцип работы инверторного кондиционера в корне отличается от обычного. Каждый раз, когда температура в комнате меняет свое значение, инверторный кондиционер просто изменяет свою мощность, подстраиваясь под тот температурный режим, который был изначально задан. Фактически инверторный кондиционер не выключается, а работает постоянно, но с переменной мощностью. Благодаря тому, что в инверторном кондиционере происходит преобразование переменного тока в постоянный, он имеет возможность плавно, без скачков изменять свою мощность и как бы "подстраиваться" под температуру окружающего воздуха.

Такие возможности инверторного кондиционера дают ему очень много преимуществ в сравнении с обычным бытовым кондиционером. В частности, при использовании инверторного кондиционера достигается значительное энергосбережение, что делает его экономным в эксплуатации и привлекательным для потребителя. Кроме того, инверторный кондиционер гораздо более точно поддерживает уровень температуры воздуха, заданный пользователем.

И еще одно преимущество инверторного кондиционера заключается в том, что что он более мягко контролирует перепады температуры в помещении и позволяет избегать сильных сквозняков, которые возможны при использовании обычного кондиционера, особенно когда он работает в интенсивном режиме и рядом с ним находятся люди. Особенно велика возможность простудиться у детей, поэтому семьям, имеющим ребенка, мы советуем приобретать именно инверторные кондиционеры.

Несмотря на то, что стоимость инверторных кондиционеров на двадцать-сорок процентов выше стоимости обычных кондиционеров, их популярность постоянно растет, и все большее количество компаний-производителей климатической техники внедряет в свое производство выпуск инверторных кондиционеров. Ведь затраченные при покупке инверторного кондиционера средства с лихвой оправдываются при его эксплуатации, позволяя сэкономить до тридцати процентов расхода электроэнергии.

Сейчас инверторные кондиционеры выпускают такие широкоизвестные компании-производители японских кондиционеров, как Panasonic, Hitachi, Daikin, General Fujitsu и множество других производителей кондиционеров. В нашем магазине кондиционеров вы также сможете выбрать и приобрести подходящий вам инверторный кондиционер. При качественном профессиональном монтаже, который произведут специалисты нашей компании, вы в течение длительного времени будете наслаждаться безотказной работой вашего инверторного кондиционера.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте:
Душевой уголок с раздвижными дверями тут.