Причины поломок кондиционера. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Причины поломок кондиционера.

Существует множество причин, по которым кондиционер может может выйти из строя. Пожалуй, самая главная из них - некачественный, непрофессиональный монтаж кондиционера. Очень часто самодеятельные "установщики" на корню губят судьбу устанавливаемого кондиционера, производя неквалифицированные действия по его установке. Поэтому от того, кому вы доверили установить кондиционер, напрямую зависит его дальнейшая судьба.

Поэтому доверять монтаж купленного кондиционера мы рекомендуем только проверенным компаниям, имеющим все оборудование для грамотного монтажа вашего кондиционера. Легко поддавшись сомнительному соблазну сэкономить на стоимости установки кондиционера, вы получаете взамен некачественный монтаж и необходимость в самом скором времени обращаться в компанию по ремонту кондиционеров.

Следующей распространенной причиной поломки кондиционера является засорение фильтров кондиционера. Чтобы избежать этого, вам необходимо тщательно изучить инструкцию к вашему кондиционеру и вовремя производить очистку фильтров. Если этого не делать, то постепенно, по мере загрязнения фильтров, кондиционер будет все хуже и хуже охлаждать помещение, все больше терять в мощности, автоматически перейдет на более интенсивный режим работы и в конце концов выйдет из строя, что повлечет за собой необходимость недешевого ремонта кондиционера.

Еще одна распространенная причина поломки кондиционера - это установка кондиционера с заведомо недостаточной мощностью для данного помещения. Очень часто, желая сэкономить, пользователь заказывает кондиционер, по своей мощности уступающий необходимому, и предоставляет заниженные значения по выделяемому в помещении теплу. В результате кондиционер начинает работать на износ, так как не успевает охладить помещение за положенное время и вынужден включаться снова и снова, чтобы компенсировать недостающую мощность. В конечном итоге все это снова приведет к затратам на ремонт кондиционера.

Другой причиной выхода кондиционера из строя является естественная утечка фреона из холодильного контура. Для того, чтобы поддерживать необходимое давление газа в кондиционере, нужно своевременно производить заправку кондиционера новой порцией фреона. Такая дозаправка должна осуществляться не реже чем один раз в полтора-два года, и выполнять эту операцию могут только специалисты-профессионалы. Если вы заметили образование инея на штуцерных соединениях кондиционера, то это первый признак того, что давление фреона понижено и кондиционеру срочно требуется заправка.

Следующая причина поломки кондиционера - эксплуатация его в зимнее время года. При температуре наружного воздуха ниже минус 5 градусов по цельсию нельзя включать кондиционер, не оборудованный специальным устройством для работы в холодное время года. Если вам все-таки необходимо эксплуатировать кондиционер зимой, приобретите и установите устройство "зимний пуск кондиционера". Это позволит вам избежать серьезной поломки вашего кондиционера.

И, наконец, еще одна частая причина поломки кондиционера - это нештатные действия самого пользователя. Большинство кондиционеров так называемой элитной группы имеют встроенную защиту от непредусмотренных действий пользователя, в частности, такая функция защиты имеется у большинства престижных моделей японских кондиционеров. Но если вы приобрели кондиционер эконом-класса, то советуем вам как можно тщательнее изучить инструкцию по эксплуатации кондиционера, чтобы избежать любых нештатных ситуаций. Как правило, такие ситуации происходят, когда пульт управления кондиционером попадает в руки детей. Поэтому старайтесь держать пульт управления в недоступном для детей месте.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: