Заправка кондиционера фреоном. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Заправка кондиционера фреоном.

Одной из самых распространенных неисправностей в работе кондиционера является утечка специального газа - фреона - из холодильного контура кондиционера. Во многих случаях именно эта неисправность приводит к плачевным результатам - кондиционер попросту выходит из строя. Такое случается, когда владелец кондиционера не уделяет должного внимания порядку и срокам сервисного обслуживания кондиционера и в результате его беспечность оборачивается для него крупными финансовыми потерями, а в худшем случае - и необходимостью полной замены системы кондиционирования.

Своевременное проведение необходимых процедур по сервисному обслуживанию вашего кондиционера позволит вам избежать очень многих неприятностей в связи с дорогостоящим ремонтом кондиционера. В частности, необходимо регулярно, не менее одного раза в год, проводить диагностику и заправку кондиционера фреоном. Утечка фреона не является поломкой кондиционера, это, так сказать, запланированное явление и происходит она в любом кондиционере, независимо от того, насколько качественно был произведен монтаж кондиционера.

Порядка пяти-восьми процентов фреона в год утекает из холодильного контура кондиционера из-за соединения межблочного трубопровода методом развальцовки. Здесь очень важно не упустить момент и вовремя произвести заправку кондиционера новой порцией фреона. В противном случае может возникнуть недостаток давления фреона и начнется перегрев компрессора в кондиционере, что в конечном итоге приведет к самым печальным последствиям, а именно - к замене компрессора на новый, а это ни много ни мало а примерно половина стоимости самого кондиционера.

Заправку кондиционера фреоном должны производить только квалифицированные специалисты, имеющие для этого все необходимое оборудование. Обычно сам процесс заправки кондиционера проходит на месте установки, но бывают случаи, когда кондиционер приходится отправлять на диагностику в сервисный центр, чтобы провести на специальной аппаратуре все необходимые диагностические процедуры. Такое происходит в тех случаях, когда налицо имеется серьезная поломка кондиционера.

Необходимость произвести заправку кондиционера можно почувствовать и без специальных средств диагностики. Если вы заметили, что кондиционер стал хуже охлаждать воздух, а на штуцерных соединениях внешнего блока кондиционера стал появляться иней или лед, то вы должны немедленно прекратить эксплуатацию вашего кондиционера и бызвать бригаду сервисного обслуживания, которая профессионально продиагностирует кондиционер и, в случае обнаружения утечки фреона, произведет заправку кондиционера.

В любом случае, если вы заметили какие-либо неисправности в работе кондиционера, или признаки нештатной работы отдельных узлов и агрегатов кондиционера, немедленно отключайте ваш аппарат и обращайтесь в нашу службу сервисного обслуживания. Попытки самостоятельно починить кондиционер ни к чему хорошему не приведут, особенно в случаях, когда требуется заправка кондиционера. Наши специалисты приедут к вам и произведут все необходимые работы по ремонту кондиционера.

Следует также учесть, что в различных типах кондиционеров могут использоваться разные марки хладагентов. В распоряжении наших специалистов имеются все необходимые виды фреона для качественной заправки кондиционеров. Наши бригады оснащены всем необходимым оборудованием для проведения диагностики кондиционера на месте, и вы можете быть уверены, что ваш кондиционер будет служить вам долгие годы.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: