Фильтры для кондиционеров. 
 
КОНДИЦИОНЕРЫВЕНТИЛЯЦИЯОБОГРЕВАТЕЛИ
Прайс-лист Mitsubishi       Прайс-лист Jax       Прайс-лист General       Прайс-лист Fujitsu       Прайс-лист Daikin       Прайс-лист Hitachi  
Главная страница
Компания "ВИПТЕК"
г. Москва, Локомотивный пр-д,
дом 21, корпус 5



режим работы: 9.00-21.00

вентиляция

производство воздуховодов и фасонных изделий

кондиционеры

о компании

кондиционирование

статьи по кондиционерам и вентиляции

вопросы и ответы

информация о кондиционерах






наша компания

полезная информация

технологии

типы кондиционеров

центральные кондиционеры

советы покупателю




вентиляция помещений

сауны

бани

жилые дома

комнаты и помещения

санузлы

подвалы и полуподвалы

погреба

пункты питания

магазины

цеха






Вы можете в любой момент получить бесплатную консультацию эксперта по подбору и монтажу необходимого оборудования. Для этого вам нужно позвонить по нашему телефону и связаться с менеджером.








Фильтры для кондиционеров.

Как все мы прекрасно знаем, в воздухе, которым мы с вами ежедневно дышим, во взвешенном состоянии находится огромное количество микроскопических частиц, а попросту - пыли. Чтобы предотвратить ее попадание в работающие агрегаты кондиционера, на его передней панели устанавливаются специальные фильтры, представляюшие из себя очень мелкую сетку.

В целом работу кондиционера можно было бы сравнить с работой бытового пылесоса, при этом сравнении фильтры кондиционера исполняли бы функции пылесборника. С целью сохранения эффективности кондиционирования время от времени фильтры кондиционера требуется очищать. Для этого их промывают в теплой воде и просушивают.

Как правило, очистку и мытье фильтров настенного кондиционера производят не реже чем один раз в две недели. Но в условиях высокой загрязненности окружающего воздуха эти процедуры следует проводить чаще, следя за тем, чтобы фильтры всегда оставались чистыми.

Если не следить за чистотой фильтров кондиционера, то вы заметите, что кондиционер стал работать менее эффективно, и, соответственно, воздух в кондиционируемом помещении будет охлаждаться гораздо медленнее, что неизбежно приведет к преждевременному износу, поломке и дорогому ремонту вашего кондиционера.

Кроме того, несвоевременный уход за чистотой фильтров может такие неприятные последствия, как замерзание медных трубопроводов, а в случае сильного загрязнения фильтров неизбежно приведет к полному засорению дренажной системы кондиционера, и, в конце концов, потребуется вмешательство профессиональных ремонтников. А так как чистка фильтров не является частью гарантийного и сервисного обслуживания кондиционера, то, естественно, вам придется заплатить за эту процедуру.

Поэтому настоятельно рекомендуем вам регулярно производить чистку фильтров вашего бытового кондиционера в строгом соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации.

Если провести небольшое сравнение кондиционеров, то мы увидим, что в различных марках кондиционеров используются и другие различные фильтры. Так, например, в новейших моделях кондиционеров Toshiba вместо фильтров из активированного угля используются так называемые цеолитные фильтры, обеспечивающие выскую эффективность работы в течение трех-пяти лет, то есть в 7-10 раз дольше обычных фильтров.

В свою очередь, в кондиционерах Panasonic устанавливается новый катехиновый воздухоочистительный фильтр, улавливающий не только пыль, сигаретный дым и другие обычные загрязнители воздуха, но и дезактивирующий микроскопические вирусы и бактерии, являющиеся разносчиками различных заболеваний.

Производители кондиционеров General используют в своих разработках специальный плазменный фильтр, обладающий бактерицидными свойствами и способный увеличивать эффективность фильтрации на двадцать процентов по сравнению с обычными фильтрами.

Интересное решение в вопросе очистки воздуха найдено разработчиками кондиционеров Samsung. С помощью фильтра с генератором анионов (отрицательно заряженных частиц) кондиционер создает в помещении уникальную природную атмосферу, напоминающую лесной воздух.


Читайте также:


Все права защищены - кондиционеры и вентиляция - www.VIPTEK.ru 2003
Реклама на сайте: